2018年度試合結果
No. | 月日 | 大会名 | 相手 | 球場 | スコア | 責任投手 | 本塁打 |
00 | 02.10(土) | 紅白戦 | 二子玉川渋谷A | 5-5 | 高橋 |
||
01 | 02.17(土) | ビッグアプセット | 二子玉川世田谷B | ●1-3 | 大橋0-1 |
|
|
02 | 02.17(土) | ボーンヘッダーズ | 二子玉川世田谷B | ○15-2 | 高橋1-0 | 佐藤1 渡辺1 |
|
03 | 02.24(土) | ストロング秋第一節 | 冷奴 | 二子玉川渋谷C | ●0-3 | 高橋1-1 | |
04 | 02.24(土) | GBN秋第三ラウンド一戦目 | SEC野球部 | 二子玉川渋谷C | ●4-5 | 土井0-1 | |
05 | 03.03(土) | ピーチボーイズ | 二子玉川渋谷B | ●0-1 | 大橋0-2 | ||
06 | 03.10(土) | ストロング秋第二節 | RED BURNING | 世田谷公園B | ◯5-4 | 薄井1-0 | 三保1 |
07 | 03.17(土) | GBN秋第三ラウンド二戦目 | 中央マリナーズ | 総合運動場 | ◯2-0 | 大橋1-2 | |
08 | 03.17(土) | アウトブレイクス | 総合運動場 | ◯9-5 | 落水田1-0 | 渡辺2 | |
09 | 03.24(土) | パワーズ | 二子玉川渋谷C | ◯15-0 | 落水田2-0 | 土井1 綾部1 | |
10 | 03.24(土) | ストロング秋第三節 | リクルートワークス | 二子玉川渋谷C | ◯8-4 | 土井1-1 | 落水田1 |
11 | 03.31(土) | ストロング秋第四節 | NRI | 中野哲学堂A | ◯10-2 | 大橋2-2 | |
12 | 03.31(土) | Blue Impulse | 中野哲学堂A | △5-5 | 武田1 | ||
13 | 04.07(土) | GBN春第一節 | NEWODDS | 城北中央公園A | △6-6 | 渡辺3 | |
14 | 04.07(土) | NEWODDS | 城北中央公園A | ◯5-0 | 鈴木雅1-0 | 永田1 | |
15 | 04.14(土) | GBN春第二節 | 赤羽シャークス | 東調布公園 | ◯2-0 | 大橋3-2 | |
16 | 04.14(土) | ランナウェイズB | 東調布公園 | ◯5-4 | 落水田3-0 | ||
17 | 04.21(土) | ストロング秋第五節 | 風船会FARAWAYS | 江戸川球場 | ●0-9 | 大橋3-3 | |
18 | 04.21(土) | 風船会FARAWAYS | 江戸川球場 | ◯4-3 | 薄井2-0 | ||
19 | 04.28(土) | ランナウェイズA | 二子玉川渋谷B | ◯1-0 | 佐藤貴1-0 | ||
20 | 04.28(土) | TGバンスターズ | 二子玉川渋谷B | ●7-11 | 鈴木誠0-1 | ||
21 | 05.05(土祝) | ANAフライヤーズ | 世田谷公園 | ●5-7 | 薄井2-1 | ||
22 | 05.12(土) | 三菱ビルテクノ本社野球部 | 二子玉川渋谷D | ◯15-3 | 落水田4-0 | 土井2 落水田2 | |
23 | 05.12(土) | ジャンキースB | 二子玉川渋谷D | ◯13-3 | 薄井3-1 | 久米1 | |
24 | 05.19(土) | SWBCB | 大宮健保57面 | ●2-10 | 薄井3-2 | ||
25 | 05.26(土) | GBN春第三節 | 東横ライナーズ | 二子玉川渋谷B | ◯6-3 | 高橋2-1 | 落水田3 |
26 | 06.02(土) | ランナウェイズA | 二子玉川渋谷A | ◯4-3 | 落水田5-0 | 綾部2 薄井1 | |
27 | 06.09(土) | ストロング春第一節 | REDBURNING | 世田谷公園B | ◯8-6 | 大橋4-3 | 鈴木誠1 |
28 | 06.23(土) | ストロング秋決勝T準々決勝 | トラベラーズ | 二子玉川渋谷A | ●5-9 | 大橋4-4 | |
29 | 06.23(土) | トラベラーズ | 二子玉川渋谷D | △10-10 | 大波多1 土井3 渡辺4 | ||
30 | 06.30(土) | SCLトーナメント二回戦 | ブルーサンダース | 世田谷公園B | ◯6-3 | 鈴木雅2-0 | 渡辺5 三保2 |
31 | 06.30(土) | GBN春第四節 | 調布マリナーズ | 世田谷公園B | ◯9-2 | 高橋3-1 | 渡辺6 落水田4 |
32 | 07.07(土) | ストロング春第三節 | 富士ソフトNewwave | 世田谷公園A | ◯11-6 | 森1-0 | 金敷1 |
33 | 07.14(土) | ストロング春第四節 | トラベラーズ | ガス橋緑地7号面 | ●2-5 | 鈴木雅2-1 | |
34 | 07.14(土) | トラベラーズ | ガス橋緑地7号面 | ●3-6 | 落水田5-1 | 渡辺7 | |
35 | 07.21(土) | GBN春第五節 | HADES | 六郷橋緑地1号面 | ◯10-3 | 大橋5-4 | 久米2 梶野1 |
36 | 07.21(土) | HADES | 六郷橋緑地1号面 | ◯7-1 | 鈴木雅3-1 | ||
37 | 08.04(土) | ランナウェイズA | 世田谷公園B | ◯7-0 | 行川1-0 | 高橋1 | |
38 | 08.04(土) | ドンマイロックス | 世田谷公園B | ◯6-0 | 大橋6-4 | ||
39 | 08.18(土) | SCLトーナメント二回戦 | 学研野球部 | 天王洲公園A | ◯5-3 | 大橋7-4 | |
40 | 08.25(土) | 全農野球部 | 調布関東村E5 | ◯3-0 | 鈴木雅4-1 | ||
41 | 09.01(土) | ストロング春決勝T準決勝戦 | Bondspirits | 下高井戸B | ●2-6 | 梶野0-1 | |
42 | 09.08(土) | ZIMA東京支部 | 世田谷公園B | ◯6-2 | 鈴木雅5-1 | ||
43 | 09.08(土) | General | 世田谷公園B | ◯12-0 | 中元1-0 | ||
44 | 10.06(土) | ストロング秋第一節 | トラベラーズ | 世田谷公園A | ●3-4 | 梶野0-2 | |
45 | 10.06(土) | トラベラーズ | 世田谷公園A | ◯6-5 | 鈴木雅6-1 | ||
46 | 10.13(土) | GBN秋第一節 | Blueinpules | 世田谷公園A | ◯4-2 | 高橋4-1 | |
47 | 10.13(土) | Blueinpules | 世田谷公園A | ◯7-2 | 高橋4-1 | 金敷2 | |
48 | 10.20(土) | ストロング秋第二節 | 三菱ビルテクノ | 東調布公園 | ●5-7 | 薄井3-3 | 渡辺8 飯島1 |
49 | 10.20(土) | GNBKO秋マイナー一回戦 | ピーチボーイズ | 東調布公園 | ◯7-0 | 中元2-0 | |
50 | 11.03(土祝) | SCLトーナメント準決勝戦 | 肉骨茶 | 世田谷公園A | ●3-13 | 大橋7-5 | |
51 | 11.10(土) | 東横ライナーズ | 世田谷公園B | ◯14-4 | 大橋8-5 | 鈴木雅2 渡辺9 | |
52 | 11.10(土) | ランナウェイズA | 世田谷公園B | ◯13-0 | 鈴木雅7-1 | 武田2 土井4 | |
53 | 11.17(土) | GBN秋第二節 | マリナーズ | 調布西町公園 | ●5-9 | 梶野0-3 | |
54 | 11.17(土) | GBNKO秋メジャー二回戦 | マリナーズ | 調布西町公園 | ●7-11 | 中元2-1 | |
55 | 11.24(土) | GBN秋第三節 | 赤坂フォアハンズ | 東調布公園 | ◯7-3 | 鈴木雅8-1 | |
56 | 11.24(土) | 青霧 | 東調布公園 | ◯5-1 | 行川2-0 | 綾部3 | |
57 | 12.01(土) | ストロング秋第三節 | 富士ソフトNewwave | 総合運動場 | △4-4 | ||
58 | 12.01(土) | GBN秋第四節 | プリテンダーズ | 総合運動場 | ◯4-0 | 大橋9-5 | |
59 | 12.08(土) | GBNKO秋二回戦 | BATTLES | 相模原鹿沼公園 | ◯5-1 | 高橋4-1 | |
60 | 12.09(日) | GBN春決勝T二回戦 | 神田川メイツ | 下高井戸A | △5-5 |