世田谷区・世田谷区・草野球団ハードライナーズ > 2008年試合の結果
詳細はスコアをクリック
No. |
月日 |
相手 |
球場 |
スコア |
責任投手 |
備考 |
1 |
02.23(土) |
オールスターズ |
二子玉川健保 |
△0-0 |
|
草魂カップ三回戦 |
2 |
03.01(土) |
横浜Jets |
二子玉川D面 |
●2-4 |
外薗(0-1) |
|
3 |
03.08(土) |
ブルーサンダース |
夢の島球場10面 |
●2-9 |
中原(0-1) |
SCL第一節 |
4 |
03.08(土) |
Arrows |
二子玉川C面 |
○14-2 |
石川(1-0) |
SCL第二節 |
5 |
03.15(土) |
エイゲンズ |
天王洲A面 |
●3-4X |
山本(0-1) |
GBN第一節 |
6 |
03.22(土) |
ナインフォース |
二子玉川F面 |
○9-0 |
石川(2-0) |
GBN第二節 |
7 |
03.29(土) |
ザライキャッツ |
府中市民球場 |
●2-6 |
外薗(0-2) |
|
8 |
03.30(日) |
ピンヘッズ |
二子玉川A面 |
●0-5 |
中原(0-2) |
19年夏季大会二回戦 |
9 |
04.05(土) |
東横ライナーズ |
世田谷公園 |
○3-0 |
石川(3-0) |
GBN第三節 |
10 |
04.12(土) |
ホークス野球クラブ |
二子玉川C面 |
○9-1 |
外薗(1-2) |
STリーグ第一節 |
11 |
04.26(土) |
相模原消防 |
鹿沼公園 |
●0-4 |
神林(0-1) |
STリーグ第二節 |
12 |
05.06(火祝) |
T-five |
玉川野毛公園 |
●2-6 |
石川(3-1) |
GBN第四節 |
13 |
05.10(土) |
NTT通研 |
NTT通研グランド |
●1-5 |
神林(0-2) |
STリーグ第三節 |
14 |
05.10(土) |
ヘルプベースボールクラブ |
落合中央公園 |
○5-3 |
山本(1-1) |
|
15 |
05.17(土) |
Balzack |
調布市民球場 |
●2-3X |
外薗(1-3) |
|
16 |
05.24(土) |
赤坂フォアハンズ |
二子玉川B面 |
●0-9 |
石川(3-2) |
GBN第五節 |
17 |
06.07(土) |
ダークス |
世田谷公園 |
●1-10 |
石川(3-3) |
SCL第三節 |
18 |
06.14(土) |
MIX |
砧公園 |
○5-2 |
石川(4-3) |
SCL第四節 |
19 |
06.28(土) |
クレスコeS |
青山球場 |
○19-2 |
本間(1-0) |
|
20 |
07.05(土) |
モスキート |
二子玉川C面 |
○8-4 |
五十嵐(1-0) |
|
21 |
07.12(土) |
川崎藤クラブ |
二子玉川C面 |
△2-2 |
|
|
22 |
07.12(土) |
SkyBonds |
世田谷公園 |
○2-1 |
石川(5-3) |
|
23 |
07.19(土) |
相模原Kots |
横山球場 |
●2-3X |
外薗(1-4) |
STリーグ第四節 |
24 |
07.19(土) |
ファルクス |
調布市民球場 |
○10-2 |
五十嵐(2-0) |
|
25 |
07.26(土) |
Gigers |
多摩川緑地11号面 |
○12-2 |
神林(1-2) |
GBN第六節 |
26 |
07.27(日) |
ラジカルズ |
二子玉川C面 |
●5-6X |
石川(5-4) |
世田谷区春季大会一回戦 |
27 |
08.02(土) |
Whitetals |
二子玉川E面 |
●2-4 |
本間(1-1) |
GBN第七節 |
28 |
08.02(土) |
川口Zook |
総合運動場 |
○8-5 |
五十嵐(3-0) |
SCL第五節 |
29 |
08.09(土) |
BUILDINGS |
二子玉川A面 |
●3-5 |
石川(5-5) |
SCL第六節 |
30 |
08.23(土) |
コニカミノルタ |
砧公園 |
○22-1 |
外薗(2-4) |
|
31 |
09.06(土) |
マシンガンズ |
川口東スポーツセンター |
○42-2 |
五十嵐清(4-0) |
|
32 |
09.13(土) |
調布マリナーズ |
調布市民球場 |
●4-5 |
石川(5-6) |
|
33 |
09.13(土) |
調布マリナーズ |
調布市民球場 |
○12-5 |
本間(2-1) |
|
34 |
09.20(土) |
REDBOX |
北本総合公園 |
○4-1 |
五十嵐清(5-0) |
SCL第七節 |
35 |
09.27(土) |
夜光 |
二子玉川健保 |
○5-2 |
本間(3-1) |
STリーグ秋第一節 |
36 |
09.27(土) |
ブリシュラックス |
武蔵野公園 |
○12-2 |
竹中(1-0) |
|
37 |
10.04(土) |
Arrows |
夢の島球場10面 |
○6X-5 |
石川(6-6) |
江東リーグ第一節 |
38 |
10.04(土) |
Whitetals |
総合運動場 |
○4-1 |
五十嵐清(6-0) |
STリーグ秋第三節 |
39 |
10.18(土) |
ノーグランド |
諏訪エプソングランド |
●2-3 |
外薗(2-5) |
|
40 |
10.18(土) |
ノーグランド |
諏訪エプソングランド |
●4-6 |
町田(0-1) |
|
41 |
10.25(土) |
@North |
砧公園 |
○11-0 |
五十嵐清(7-0) |
|
42 |
11.01(土) |
ボード |
二子玉川E |
○14-2 |
外薗(3-5) |
|
43 |
11.01(土) |
ボード |
二子玉川E |
○12-1 |
五十嵐清(8-0) |
|
44 |
11.08(土) |
BY-KINGS |
世田谷公園 |
△5-5 |
|
SCLリバイバルトーナメント |
45 |
11.15(土) |
エイブルジャパン |
二子玉川渋谷A |
○6-1 |
石川(7-6) |
STリーグ秋第四節 |
46 |
11.22(土) |
Hustle Japan |
潮見C |
●0-4 |
五十嵐清(8-1) |
江東リーグ第二節 |
47 |
11.22(土) |
川口ZOOK |
潮見D |
●1-3 |
竹中(1-1) |
江東リーグ第三節 |
48 |
11.29(土) |
ラガーズ |
トゥイニー横浜 |
○11-0 |
石川(8-6) |
|