No. |
月日 |
相手 |
球場 |
スコア |
責任投手 |
備考 |
01 | 02.18(土)
|
モリソンズ |
総合運動場 |
●0-5 |
外薗(0-1) | SCL第一節 |
02 | 03.03(土)
|
蒼天 |
総合運動場 |
△3-3 |
GBN11秋第二節 | |
03 | 03.24(土)
|
りこなんWAROS |
二子玉川渋谷E |
●5-7 |
松本(0-1) | GBN秋第三節 |
04 | 03.31(土)
|
Hustle Japan |
潮見野球場 |
●1-4 |
外薗(0-2) | GBN11秋第四節 |
05 | 04.07(土)
|
FUTURE SUNRISE |
二子玉川渋谷C |
◯8X-7 |
中原(1-0) | スロトング第一節 |
06 | 04.07(土)
|
西宮スティングス |
世田谷公園 |
●4-10 |
桐山(0-1) | GBN11秋第五節 |
07 | 04.21(土)
|
TWINS |
二子玉川渋谷A |
●2-3 |
外薗(0-3) | SCL第ニ節 |
08 | 04.21(土)
|
BUILDINGS |
砧公園 |
●2-6 |
五十嵐(0-1) | SCL第三節 |
09 | 04.28(土)
|
Z団 |
玉川野毛町公園 |
○14-3 |
外薗(1-3) | |
10 | 05.12(土)
|
東京メッツ |
世田谷公園 |
◯4X-3 |
松本(1-1) | スロトング第ニ節 |
11 | 05.12(土)
|
MIX |
世田谷公園 |
◯8-1 |
大橋(1-0) | SCL第四節 |
12 | 05.19(土)
|
湘南ブラックソックス |
二子玉川渋谷A |
●1-2X |
外薗(1-4) | GBN第一節 |
13 | 05.26(土)
|
NEC本社野球部 |
調布西町球場 |
◯5-1 |
佐々木(1-0) | スロトング第三節 |
14 | 05.26(土)
|
ナインフォース |
世田谷公園 |
●0-4 |
中原(1-1) | スロトング第四節 |
15 | 06.02(土)
|
フィールドドッグス |
多摩川緑地15号面 |
●3-4 |
桐山(0-2) | |
16 | 06.23(土)
|
ドンマイロックス |
世田谷公園 |
◯9-1 |
中原(2-1) | SCL第五節 |
17 | 06.23(土)
|
DOOBIES |
世田谷公園 |
●1-2 |
大橋(1-1) | SCLトーナメント一回戦 |
18 | 06.30(土)
|
Gigers |
ガス橋緑地8号面 |
●0-11 |
外薗(1-5) | GBN第四節 |
19 | 06.30(土)
|
BITTERS |
調布市民球場 |
○5-3 |
弓場(1-0) | |
20 | 07.21(土)
|
エースハンターズ |
世田谷公園 |
○7-0 |
中原(3-1) | |
21 | 07.28(土)
|
アロハ |
世田谷公園 |
●5-6X |
小山(0-1) | GBN第五節 |
22 | 07.28(土)
|
B・BOONS |
二子玉川渋谷C |
○10-0 |
五十嵐(1-1) | GBN第六節 |
23 | 08.04(土)
|
品川ダイヤモンドバックス |
調布関東村E1 |
●5-7 |
中原(3-2) | SCL第六節 |
24 | 08.04(土)
|
DOOBIES |
調布関東村E4 |
○7-4 |
外薗(2-5) | SCL最終節 |
25 | 08.18(土)
|
たまちゃんず |
世田谷公園 |
△3-3 |
スロトング第五節 | |
26 | 08.18(土)
|
相模原消防 |
世田谷公園 |
●2-4 |
大橋(1-2) | スロトング第六節 |
27 | 08.25(土)
|
ケンウッドパワーズ |
ガス橋緑地1号面 |
○2-1 |
弓場(2-0) | GBN最終節 |
28 | 08.25(土)
|
ジャンキースB |
調布市民球場 |
△2-2 |
スロトング最終節 | |
29 | 09.01(土)
|
Z-rush |
ガス橋緑地3号面 |
○8-1 |
外薗(3-5) | |
30 | 09.01(土)
|
LeeLeeLead |
世田谷公園 |
○18-0 |
大橋(2-2) | |
31 | 09.08(土)
|
コスモピア |
世田谷公園 |
○5-1 |
外薗(4-5) | |
32 | 09.15(土)
|
スタンダーズ |
二子玉川渋谷B |
○7-1 |
大橋(3-2) | SCLRT一回戦 |
33 | 09.15(土)
|
スタンダーズ |
二子玉川渋谷B |
○12-3 |
五十嵐(2-1) | |
34 | 09.29(土)
|
千葉フリッパーズ |
青山球場 |
○9-0 |
大橋(4-2) | |
35 | 09.29(土)
|
ワイルドピッチ |
調布関東村E5 |
○14-2 |
佐々木(2-0) | |
36 | 10.06(土)
|
鈴ヶ森PIMPS |
天王洲公園C |
●2-3 |
外薗(4-6) | |
37 | 10.06(土)
|
明善BC |
青山球場 |
○3-1 |
五十嵐(3-1) | |
38 | 10.13(土)
|
TOKYO RADIATORS |
世田谷公園 |
●5-6X |
五十嵐(3-2) | GBN秋第一節 |
39 | 10.13(土)
|
モスキート |
二子玉川渋谷C |
○9-1 |
大橋(5-2) | クラブ野球選手権T一回戦 |
40 | 10.20(土)
|
チームゴンズイ |
ガス橋緑地8号面 |
○3-1 |
弓場(3-0) | |
41 | 10.20(土)
|
テックメイツ |
ガス橋緑地8号面 |
○10-1 |
大橋(6-2) | |
42 | 10.27(土)
|
ROJARS |
二子玉川渋谷C |
●2-4 |
青山(0-1) | |
43 | 10.27(土)
|
46ers |
二子玉川渋谷E |
○4X-3 |
五十嵐(4-2) | ストロング秋第一節 |
44 | 11.03(土祝)
|
太平洋セメント |
二子玉川渋谷A |
○10-5 |
中原(4-2) | GBN秋第二節 |
45 | 11.03(土祝)
|
Arcstars |
二子玉川渋谷A |
○8-2 |
大橋(7-2) | ストロング秋第二節 |
46 | 11.10(土)
|
BLUES |
二子玉川渋谷D |
△1-1 |
SCLRT二回戦 | |
47 | 11.10(土)
|
ビッグアプセット |
東調布公園 |
●3-5 |
中原紳(4-3) | |
48 | 11.17(土)
|
HADES |
六郷橋1号面 |
○7-2 |
松本(2-1) | GBN秋第三節 |
49 | 11.24(土)
|
西宮スティングス |
世田谷公園 |
○5-4 |
大橋(8-2) | ストロング秋第三節 |
50 | 12.01(土)
|
ディアブロス |
総合運動場 |
△2-2 |
ストロング秋第四節 | |
51 | 12.01(土)
|
ZIMA東京支部 |
総合運動場 |
○5-0 |
弓場(4-0) | クラブ野球選手権T二回戦 |
52 | 12.08(土)
|
中生一 |
二子玉川渋谷A |
●0-4 |
松本(2-2) | |
53 | 12.08(土)
|
JOLT |
二子玉川渋谷A |
○10-0 |
大橋(9-2) | Gリーグ公式戦 |
|